Рейтинг@Mail.ru
Застройщиков уникальных зданий в Москве оштрафовали на 14,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщиков уникальных зданий в Москве оштрафовали на 14,5 млн руб

Читать в
Власти Москвы в первом полугодии оштрафовали строительные организации на 14,5 миллиона рублей за нарушения при возведении уникальных зданий и сооружений в столице, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости. Власти Москвы в первом полугодии оштрафовали строительные организации на 14,5 миллиона рублей за нарушения при возведении уникальных зданий и сооружений в столице, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

Как уточняется в нем, управление надзора за уникальными зданиями и сооружениями провело 402 инспекционных проверки строящихся объектов, кроме того, выездной лабораторией Мосгосстройнадзора выполнено 241 измерение и испытание по проверке качества выполняемых работ.

 

"За указанный период выявлено 3,035 тысячи правонарушений, из них 1,943 тысячи нарушений по качеству при производстве строительно-монтажных работ", - указывается в сообщении.

 

Как поясняется в материалах комитета, в основном строители не соблюдали обязательные требования утвержденных проектов при выполнении арматурных, опалубочных и бетонных работ.

 

"Остальные 1,092 тысячи нарушения связаны с нарушением организационно-правового порядка строительства, требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, ненадлежащим ведением строительного контроля участниками строительства", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также сообщается, что по выявленным нарушениям было выдано 713 предписаний об устранении выявленных нарушений и составлено 180 протоколов об административном правонарушении с наложением штрафных санкций в размере 14,5 миллиона рублей.

 

На контроле управления находятся 78 уникальных объектов строительства, среди которых 24 многоквартирных жилых дома, отмечается в материалах комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала