Рейтинг@Mail.ru
Москва расторгла контракты с 9 подрядчиками из-за плохого ремонта дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва расторгла контракты с 9 подрядчиками из-за плохого ремонта дорог

Читать в
Власти Москвы расторгли контракты с четырьмя подрядными организациями, выполняющими ремонт дорог, и пятью организациями, следящими за состоянием дворов, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в мэрии.

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости. Власти Москвы расторгли контракты с четырьмя подрядными организациями, выполняющими ремонт дорог, и пятью организациями, следящими за состоянием дворов, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в мэрии.

 

"Что касается дорожных организаций, то по четырем расторгнуты контракты, другие четыре повысили свой рейтинг и по трем организациям мы сейчас даем предложение префектам, чтобы расторгали контракты. Что касается организаций, выполняющих работы на дворовых территориях, то по пяти расторгнуты контракты, пять повысили свой рейтинг и по четырем - рекомендации, чтобы тоже расторгли", - сказал Бирюков.

 

В свою очередь, руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин рассказал, что в настоящий момент составлен рейтинг самых худших подрядных организаций в Москве. В частности, пять организаций, занимающихся уборкой дворов, находятся в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО), три - в Юго-Западном (ЮЗАО), и по одной организации - в Северо-Восточном административном округе (СВАО) и Севером (САО).

 

"Притом, что количество худших организаций больше всего в юго-востоке, там большой процент штрафных санкций", - отметил глава департамента.

 

Цыбин отметил, что четыре организации, занимающиеся ремонтом дорог, находятся в СВАО, три - в САО, в ЮАО и ВАО - по две и по одной - в ЦАО и ЗАО.

 

В свою очередь, мэр столицы Сергей Собянин поручил усилить контроль за подрядными организациями в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала