Рейтинг@Mail.ru
ВШЭ ищет подрядчика реконструкции зданий в центре Москвы за 10 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВШЭ ищет подрядчика реконструкции зданий в центре Москвы за 10 млрд руб

Читать в
Государственный университет Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) объявил о поиске подрядчика реконструкции комплекса учебно-административных зданий и строений вуза в центре Москвы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 10 миллиардов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости. Государственный университет Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) объявил о поиске подрядчика реконструкции комплекса учебно-административных зданий и строений вуза в центре Москвы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 10 миллиардов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, в рамках третьей очереди строительства в 2012-2014 годах должны быть выполнены работы по реконструкции и реставрации памятника истории и культуры "Дом Дурасовых с двумя воротами и оградой, архитектор Казаков, 18 века" по адресу Покровский бульвар, дом 11, корпус 1В.

 

Кроме того, предполагается реконструировать корпус 1Д, строения 4 (корпус Ж) и построить корпуса Н1 и Н2.

 

В рамках четвертой очереди в 2013-2015 планируется выполнить реконструкцию зданий по адресу Покровский бульвар, дом 11, корпуса 1А, 1Б, 2Г, 2Е и по улице Воронцово поле дом 5а, корпус 1К и строение 13, а также возвести корпуса Н3 и Н4, указывается в техническом задании к конкурсу.

 

Общая площадь застройки составляет более 18 тысяч квадратных метров, а общая площадь комплекса составит 104,2 тысячи квадратных метров.

 

Работы должны быть окончены к концу 2015 года (40 месяцев с даты заключения госконтракта), отмечается в документе.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 27 августа, подведение итогов конкурса назначено на 3 сентября 2012 года.

 

Высшая школа экономики учреждена 27 ноября 1992 года постановлением правительства России. В 2008 году ВШЭ перешла в ведение правительства РФ. Решением комиссии министерства образования и науки РФ от 7 октября 2009 года ВШЭ присвоен статус "национального исследовательского университета".

 

Университет имеет три филиала, которые расположены в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

 

Реконструкция и строительство зданий проводятся в соответствии с постановлением правительства от 18 октября 2010 года номер 842. Согласно этому документу, за пять лет должны быть построены два центральных кампуса "Вышки" - в Москве (104 тысячи квадратных метров) и в Санкт-Петербурге (30 тысяч квадратных метров), учебный центр в подмосковном поселке Вороново (17 тысяч квадратных метров), а также общежития на 3,2 тысячи мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала