Рейтинг@Mail.ru
Победители конкурса на концепцию Мневниковской поймы получат по 700 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победители конкурса на концепцию Мневниковской поймы получат по 700 тыс руб

Читать в
Команды-победители международного конкурса по разработке концепции развития Мневниковской поймы в Москве получат по 700 тысяч рублей, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Команды-победители международного конкурса по разработке концепции развития Мневниковской поймы в Москве получат по 700 тысяч рублей, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

 

"Призовой фонд составляет 3,5 миллиона рублей. Победители конкурса получат премии по 700 тысяч рублей", - пояснил Кульбачевский.

 

Территория Мневниковской поймы была включена в черту города с конца 1940-х годов, а с середины 1950-х годов стала частью района жилой застройки Хорошёво-Мневники.

 

Уже выбраны пять победителей, которые вышли в финал международного конкурса на разработку концепции комплексного развития Мневниковской поймы, которая является частью природно-исторического парка "Москворецкий" на северо-западе Москвы.

 

По данным организаторов конкурса, на данный момент на 351 гектаре земель поймы существует много мест обитания растений и животных, занесенных в Красную книгу Москвы, и одновременно размещаются складские базы, остатки бывшего рынка, имеются навалы строительного мусора. На территории выявлено 15 несанкционированных свалок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала