Рейтинг@Mail.ru
Станция метро может появиться вблизи Мневниковской поймы Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро может появиться вблизи Мневниковской поймы Москвы

Читать в
Станция метро может появиться вблизи Мневниковской поймы Москвы, сообщил журналистам в четверг исполняющий обязанности замглавы Москомархитектуры Дмитрий Васильченко.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Станция метро может появиться вблизи Мневниковской поймы Москвы, сообщил журналистам в четверг исполняющий обязанности замглавы Москомархитектуры Дмитрий Васильченко.

 

"Прорабатывается вопрос о размещении в северной части станции метро", - сказал он.

 

По словам Васильченко, также предстоит расширить расположенную рядом дорогу, чтобы обеспечить доступность.

 

По его словам, в целом стоит задача при развитии поймы воссоздать особо охраняемую природную территорию, а также ландшафтные и природные особенности данной зоны.

 

В то же время, как подчеркнул Васильченко, жители города ждут и создания на территории поймы места для активного отдыха, ресторанов и кафе, аттракционов, прогулочных зон и детских площадок.

 

Кроме того, продумывается возможность организовать пешеходную связь с Филевским парком.

 

Территория Мневниковской поймы была включена в черту города с конца 1940-х годов, а с середины 1950-х годов стала частью района жилой застройки Хорошёво-Мневники.

 

Уже выбраны пять победителей, которые вышли в финал международного конкурса на разработку концепции комплексного развития Мневниковской поймы, которая является частью природно-исторического парка "Москворецкий" на северо-западе Москвы.

 

По данным организаторов конкурса, на данный момент на 351 гектаре земель поймы существует много мест обитания растений и животных, занесенных в Красную книгу Москвы, и одновременно размещаются складские базы, остатки бывшего рынка, имеются навалы строительного мусора. На территории выявлено 15 несанкционированных свалок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала