Рейтинг@Mail.ru
Белый город Москвы может получить статус достопримечательного места - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый город Москвы может получить статус достопримечательного места

Читать в
Историческая территория находящегося в пределах современного Бульварного кольца Белого города Москвы, которая была в XVI веке ограничена крепостной стеной, может получить юридический статус достопримечательного места, сообщил в четверг на конференции в РИА Новости председатель президиума Историко-культурного экспертного совета Андрей Баталов.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Историческая территория находящегося в пределах современного Бульварного кольца Белого города Москвы, которая была в XVI веке ограничена крепостной стеной, может получить юридический статус достопримечательного места, сообщил в четверг на конференции в РИА Новости председатель президиума Историко-культурного экспертного совета Андрей Баталов.

 

"После утверждения правительством Москвы режимов использования земель и градостроительных регламентов в пределах Бульварного кольца, я надеюсь, что мы разработаем регламенты, которые позволят Белому городу получить статус достопримечательного места", - сказал он.

 

По словам Баталова, будут установлены границы объекта, проведена историко-культурная эскпертиза.

 

Он добавил, что вся подобная экспертиза разработана для территории Кулишек (улицы Маросейка, Покровка и Солянка, Покровский и Яузский бульвары, Лубянский проезд), но пока еще статус достопримечательного места за ней не закреплен.

 

По заказу департамента культурного наследия столицы были разработаны градостроительные регламенты 124 городских кварталов в границах Бульварного кольца Москвы. В течение месяца Мосгорнаследие планирует представить подготовленные режимы использования земель и градостроительные регламенты по Бульварному кольцу в правительство Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала