Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор выявил объект самостроя на территории Рижского рынка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор выявил объект самостроя на территории Рижского рынка

Читать в
Специалисты Мосгосстройнадзора по поручению прокуратуры проверили строительство временного торгового павильона общей площадью 1,265 тысячи квадратных метров на территории Рижского рынка - по результатам проверки в отношении заказчика возбуждено административное делопроизводство по факту строительства капитального объекта без оформленного в установленном порядке разрешения, сообщается в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Специалисты Мосгосстройнадзора по поручению прокуратуры проверили строительство временного торгового павильона общей площадью 1,265 тысячи квадратных метров на территории Рижского рынка - по результатам проверки в отношении заказчика возбуждено административное делопроизводство по факту строительства капитального объекта без оформленного в установленном порядке разрешения, сообщается в пресс-релизе комитета.

 

В материалах поясняется, что заказчиком строительства по адресу - проспект Мира, владение 90-96 выступает ООО "Коммерческая компания "Торговый дом", а подрядчиком - ООО "Строительная компания "Курс".

 

По результатам проверки вынесено постановление о применении штрафных санкций в размере 500 тысяч рублей на юридическое лицо и 20 тысяч рублей на должностное лицо, указывается в сообщении.

 

В настоящее время работы на объекте приостановлены, строительство не ведется, а материалы проверки направлены в префектуру ЦАО и в городскую комиссию по пресечению самовольного строительства, подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала