Рейтинг@Mail.ru
Жители Крымска, чьи дома будут снесены, дождутся нового жилья в санаториях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Крымска, чьи дома будут снесены, дождутся нового жилья в санаториях

Читать в
Около 2,4 тысячи жителей Крымска, чьи дома признаны аварийными и идут под снос, будут ожидать окончания строительства нового жилья в санаториях Кубани, сообщил РИА Новости в четверг руководитель департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Свеженец.

КРЫМСК, 26 июля - РИА Новости. Около 2,4 тысячи жителей Крымска, чьи дома признаны аварийными и идут под снос, будут ожидать окончания строительства нового жилья в санаториях Кубани, сообщил РИА Новости в четверг руководитель департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Свеженец.

 

По его словам, жители Крымска будут направлены в течение ближайших трех-четырех дней в санатории Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Анапы.

 

"Те, у кого начаты работы по сносу домов, будут переселяться в ближайшие муниципальные образования. Для людей созданы все условия, чтобы они переждали пока идет строительство", - сказал Свеженец.

 

Он добавил, что тем жителям, кто хочет остаться на своих участках, сделать это будет трудно, так как там не будет условий для жизни.

 

"Если дом сносится, он отключается от газа, электричества, канализации. Жить в таких условиях нельзя", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что жители Крымска будут жить в санаториях за счет краевого бюджета.

 

"Оплату за проживание берет на себя администрация края в зависимости от тарифной составляющей, которая сложилась в тех или иных санаториях", - добавил руководитель департамента.

 

Он также сказал, что власти запустят дополнительные автобусы, которые должны помочь жителям свободно перемещаться из санаториев к своим будущим домам, чтобы следить за тем, как идет строительство, а также решать вопросы с документами и поддерживать связь с родственниками и друзьями.

 

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным прокурора края Леонида Коржинека, во время наводнения в крае погибли 168 человек, еще трое пропали без вести.

 

По последним данным, совокупный ущерб от стихийного бедствия составляет не менее 20 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала