Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи московских школ и детсадов благоустроят в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи московских школ и детсадов благоустроят в этом году

© РИА НовостиШкола номер 175
Школа номер 175
Читать в
Работы по благоустройству более 500 школ и 520 детских садов пройдут в Москве в 2012 году, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента образования столицы Исаак Калина.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Работы по благоустройству более 500 школ и 520 детских садов пройдут в Москве в 2012 году, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента образования столицы Исаак Калина.

 

"В 2012 году запланировано благоустройство территорий 1,8 тысячи объектов образования, в том числе, 508 школ, 520 детских садов, 43 прочих учреждений на сумму 3,6 миллиарда рублей", - сообщил Калина.

 

Он отметил, что выполнение работ по устройству спортивных площадок запланировано на 660 объектах образования, в том числе в 482 школах, 142 детских садах и 36 других учреждениях на сумму 2,97 миллиарда рублей.

 

"По состоянию на сегодняшний день все конкурсные процедуры проведены. Сумма экономии по результатам торгов составила более 900 миллионов рублей", - отметил Калина.

 

Также глава ведомства уточнил, что в ходе работ будет заменено бетонное покрытие, бортовой камень, устроены малые архитектурные формы, веранды, газоны, цветники, спортивные площадки, проведен ремонт или замена ограждений, ремонт контейнерных площадок и входных групп.

 

"Неприятный опыт прошлого года заставил нас резко усилить контроль за проведением, сроками и объемом работ. В этом году проверять будут не только итог, но и процесс проведения работ, что обеспечит более высокое их качество в этом году", - подчеркнул Калина.

 

Он добавил, что в этом году серьезный общественный контроль за проведением работ по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году осуществляется, в том числе, и со стороны родителей.

 

Начальник объединения административно-технических инспекций города Москвы Дмитрий Семенов, в свою очередь, отметил, что в преддверии нового учебного года будут проверены учебные заведения и подходы к ним.

 

"Вместе с ГАИ мы внимательно посмотрим подходы к школам. Проверим наличие "лежачих полицейских", наличие дорожных знаков и дорожную разметку на пешеходных переходах", - пояснил Семенов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала