Рейтинг@Mail.ru
Владельцы Eurasia Tower в хотят получить у ВТБ кредит на $300 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы Eurasia Tower в хотят получить у ВТБ кредит на $300 млн

Читать в
Владельцы небоскреба Eurasia Tower в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" компания "Нафта Москва" Сулеймана Керимова и MCG Павла Фукса ведут переговоры с банком ВТБ о получении кредита на 300 миллионов долларов для завершения строительства башни, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на инвестбанкира, знакомого с ситуацией.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Владельцы небоскреба Eurasia Tower в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" компания "Нафта Москва" Сулеймана Керимова и MCG Павла Фукса ведут переговоры с банком ВТБ о получении кредита на 300 миллионов долларов для завершения строительства башни, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на инвестбанкира, знакомого с ситуацией.

 

"Стороны обсуждают кредит на сумму 300 миллионов долларов, сейчас идет согласование условий", - приводятся в материале слова инвестбанкира.

 

Источник газеты, близкий к ВТБ, подтвердил эту информацию, в компании "Нафта Москва" от комментариев отказались, а представитель Фукса настаивает, что MCG не ведет переговоров с ВТБ.

 

Проект Eurasia Tower предполагает строительство в ММДЦ "Москва-Сити" 70-этажной башни общей площадью около 208 тысяч квадратных метров. Небоскреб будет включать офисы класса А, апартаменты, торговую галерею, рестораны и кафе, а также подземный паркинг на тысячу машиномест.

 

ЗАО "Техинвест" было создано девелоперской компанией MosCityGroup (MSG) Павла Фукса и инвестиционно-промышленной группой "Евразия", подконтрольной Мухтару Аблязову, для реализации проекта по строительству башни "Евразия-Тауэр" в "Москва-Сити".

 

По данным газеты, под этот проект Сбербанк открыл застройщикам кредитную линию на 12,5 миллиардов рублей, из которой было выбрано 5 миллиардов рублей, залогом по кредиту стало 50% башни.

 

В конце 2009 года Фукс выкупил 50% долю Аблязова за 50 миллионов долларов. В кризис строительство башни было заморожено, а в 2011 году Фукс, по собственному признанию, допустил просрочку платежей по кредиту, после чего Сбербанк обратился в суд с требованием взыскать с ЗАО "Техинвест" 5,018 миллиарда рублей. В конце 2011 года "Нафта Москва" выкупила права требования по кредиту Сбербанка и весной 2012 года получила 75% ЗАО "Техинвест, рассказывается в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала