Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Сибирского цемента" в 2011 г выросла до 1,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Сибирского цемента" в 2011 г выросла до 1,4 млрд руб

Читать в
Холдинг "Сибирский цемент" увеличил в 2011 году по сравнению с 2010 годом размер чистой прибыли согласно данным консолидированной отчетности по МСФО почти в два раза, до 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

КЕМЕРОВО, 26 июля - РИА Новости, Елена Попова. Холдинг "Сибирский цемент" увеличил в 2011 году по сравнению с 2010 годом размер чистой прибыли согласно данным консолидированной отчетности по МСФО почти в два раза, до 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

 

"Валовая прибыль компании в 2011 году составила 6,9 миллиарда рублей (прирост 52% к результату 2010 года), чистая прибыль - 1,4 миллиарда рублей (почти в 2 раза больше)", - сказано в пресс-релизе. В нем уточняется, что EBITDA в 2011 году составила 3,027 миллиарда рублей.

 

Выручка холдинга выросла на 42%, до 12 миллиардов рублей.

 

Холдинговая компания "Сибирский цемент" создана в 2004 году и является одним из крупнейших производителей цемента в России. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "Тимлюйский цементный завод", ООО "Горная компания" (оба - Республика Бурятия), ООО "Карьер "Перевал" (Иркутская область), ООО "Комбинат "Волна" (Красноярский край, выпускает хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы), ООО "Сибирский бетон" (заводы в Кемерове, Новосибирске, Красноярске, специализируется на производстве товарного бетона и растворов), ООО "Сибцемсервис" - компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов холдинга, ООО "ЗапСибЦемент" - сбытовая и логистическая компания, ООО "КузбассТрансЦемент" - оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава, а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент" - закупка сырья, материалов и оборудования для цементных активов. Кроме того, ОАО "ХК "Сибцем" владеет 29,9% акций ОАО "Ангарскцемент" (Иркутская область).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала