Рейтинг@Mail.ru
Власти в 2012 г направят на жилье для молодых семей в Туве более 17 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти в 2012 г направят на жилье для молодых семей в Туве более 17 млн руб

Читать в
Власти Тувы и федеральный бюджет выделят на обеспечение жильем молодых семей в 2012 году на 24% больше средств, чем в предыдущем - 17, 3 миллиона рублей, сообщает в четверг республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 26 июля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти Тувы и федеральный бюджет выделят на обеспечение жильем молодых семей в 2012 году на 24% больше средств, чем в предыдущем - 17, 3 миллиона рублей, сообщает в четверг республиканское правительство.

 

Власти региона отмечают, что федеральная субсидия, направляемая Туве в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", составит 10, 2 миллиона рублей. Республика со своей стороны выделит 7,15 миллиона рублей на реализацию программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей".

 

"В сравнении с прошлым годом финансирование по линии программ увеличилось с 13,9 до 17,3 миллиона рублей. На эти средства в 2012 году смогут приобрести жилье около 40 семей", - говорится в сообщении.

 

По информации министерства, в прошлом году власти республики помогли улучшить жилищные условия 35 молодым семьям. За весь период реализации программы с 2004 года по 2011 год улучшили жилищные условия 204 семьи.

 

По условиям программ, из бюджета молодым семьям компенсируется 35% стоимости жилья. Право на улучшение жилищных условий с помощью государства предоставляется молодой семье один раз, при этом каждый из супругов должен быть не старше 35 лет. В программе могут принять участие и неполные семьи. Социальная выплата может быть использована как на приобретение, так и на строительство жилья экономкласса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала