Рейтинг@Mail.ru
Польский инвестор может построить тренировочную базу и отель в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский инвестор может построить тренировочную базу и отель в Калининграде

Читать в
Руководство сети отелей Dwor Oliwski (Польша) намерено вложить 20 миллионов евро в строительство гостиницы в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года, а также построить здесь тренировочную базу и футбольное поле, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

КАЛИНИНГРАД, 25 июля - РИА Новости, Юлия Парамонова. Руководство сети отелей Dwor Oliwski (Польша) намерено вложить 20 миллионов евро в строительство гостиницы в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года, а также построить здесь тренировочную базу и футбольное поле, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

 

По его словам, об этом сообщил президент сети отелей Януш Баран на встрече в Калининграде с национальным координатором Польши в вопросах подготовки к евро-2012 Рафалом Росияком и советником губернатора по подготовке к ЧМ-2018 Павлом Погребняковым.

 

"Уже в сентябре станет известно, примет ли Калининград матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. И тогда уже можно начинать инвестировать средства в строительство базы и гостиницы. Объекты должны быть готовы к 2016-2017 году", - привел слова инвестора представитель правительства.

 

Януш Баран отметил, что планирует возведение гостиницы, в которой расположатся 120-140 номеров. Стоимость строительства одного номера отеля составит примерно 100 тысяч евро. Стоимость всей гостиницы - со SPA-центром, бассейном, детскими площадками, тренажерным залом и другими дополнительными сервисами - составит 20 миллионов евро.

 

Также, по его словам, на территории гостиницы расположится тренировочная база и футбольное поле, что потребует дополнительных вложений. По данным инвестора, стоимость поля составит примерно 250 тысяч евро.

 

Советник губернатора Павел Погребняков при этом отметил, что в настоящее время в регионе разрабатывается концепция строительства и реконструкции футбольных полей, в том числе с синтетическим покрытием для круглогодичного использования.

 

Есть возможность включить это поле в подобную программу, а инвестор возьмет на себя его обслуживание и в рамках социальной ответственности организует занятия детей на этом поле. Или, к примеру, организует реабилитацию пациентов кардиологического центра, используя возможности всего комплекса, если база расположится в Родниках. Это ведь процесс переговоров, все обсуждаемо", - сказал Павел Погребняков.

 

Всего в регионе планируется построить четыре спортивные тренировочные базы: две в Гурьевском районе, одну - в Зеленоградском муниципальном районе и одну - в Пионерском городском округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала