Рейтинг@Mail.ru
ВТБ профинансирует строительство ЖК в Петербурге на 3,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ профинансирует строительство ЖК в Петербурге на 3,5 млрд руб

Читать в
Северо-Западный региональный центр банка ВТБ, второго по величине активов в РФ, открыл кредитную линию инвестиционно-строительной компании Setl City, входящей в холдинг Setl Group, в размере 3,5 миллиарда рублей для финансирования строительства второй очереди жилого комплекса "МОRЕ" в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе банка.

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Северо-Западный региональный центр банка ВТБ, второго по величине активов в РФ, открыл кредитную линию инвестиционно-строительной компании Setl City, входящей в холдинг Setl Group, в размере 3,5 миллиарда рублей для финансирования строительства второй очереди жилого комплекса "МОRЕ" в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе банка.

 

Срок погашения кредита - 31 декабря 2015 года.

 

Вторая очередь проекта "MORE", рассчитанная на 1518 квартир, была выставлена на продажу в июле этого года. Проектом также предусмотрено возведение двухэтажного паркинга на 702 машиноместа, сообщил банк.

 

СЗРЦ банка ВТБ также выступает кредитором первой очереди ЖК "MORE", общий выделенный лимит кредитной линии на которую составляет 2,1 миллиарда рублей. По словам банка, на сегодняшний день совокупные освоенные инвестиции по проекту, включая кредитные и собственные средства компании, а также средства дольщиков, составляют более 1,5 миллиарда рублей при строительной готовности объекта около 40%.

 

"Финансирование строительства второй очереди ЖК "MORE" - реализация очередного проекта с одним из лидеров строительного рынка Санкт-Петербурга, по завершении которого у сотен петербуржцев появится возможность улучшить свои жилищные условия. Предприятия строительной отрасли являются для нас одним из основных сегментов рынка, занимая порядка 22% в корпоративном кредитном портфеле СЗРЦ Банка ВТБ", - прокомментировал сделку заместитель руководителя СЗРЦ ВТБ - старший вице-президент Владислав Трофимов.

 

Холдинг Setl Group консолидирует компании, специализирующиеся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, управлении и эксплуатации объектов недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. В настоящее время портфель компании Setl City включает более 30 проектов общей площадью более 2 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала