Рейтинг@Mail.ru
Новые светильники и уличные торшеры установят на Тверском бульваре в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые светильники и уличные торшеры установят на Тверском бульваре в Москве

Читать в
Около 94 светильников и уличных торшеров установят на Тверском бульваре в Москве к 30 октября, сообщает в среду пресс-служба Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Около 94 светильников и уличных торшеров установят на Тверском бульваре в Москве к 30 октября, сообщает в среду пресс-служба Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

 

В материале уточняется, что в ходе выполнения государственной программы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы" в Центральном округе Москвы завершается программа по реконструкции Бульварного кольца. При этом к 30 октября 2012 года завершится комплексное благоустройство озелененной территории Тверского бульвара площадью 4,1 гектара.

 

"Для комфортного пребывания жителей и гостей столицы на Тверском бульваре мы установим 260 малых архитектурных форм, две детские площадки, реконструируем 94 объектов наружного освещения - от классических светильников и до торшеров нового улучшенного дизайна", - приводятся в сообщении слова префекта округа Сергея Байдакова.

 

Кроме того, по данным пресс-службы, на территории бульвара отремонтируют 16,173 тысячи квадратных метров дорожно-тропиночной сети, 1,571 тысячи погонных метров чугунного ограждения на гранитном цоколе, автоматизированные системы поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями, площадь которых составляет 2,2 гектара. В то же время, будут высажены 16 деревьев, 1,595 тысячи кустарников и почти 1,5 тысячи квадратных метров цветов.

 

Работы по реконструкции Бульварного кольца начались в 2006-2007 годах, однако из-за финансового кризиса были приостановлены. За это время были реконструированы только четыре бульвара - Никитский, Страстной, Чистопрудный и Рождественский. Ранее Байдаков заявил, что реконструкция Бульварного кольца в центре Москвы будет завершена в текущем году, как и планировалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала