Рейтинг@Mail.ru
Более 420 подземных переходов отремонтируют в Москве к середине августа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 420 подземных переходов отремонтируют в Москве к середине августа

Читать в
Более 420 подземных пешеходных переходов в Москве планируется реконструировать и капитально отремонтировать к середине августа, рассказал журналистам во вторник глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин.

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Более 420 подземных пешеходных переходов в Москве планируется реконструировать и капитально отремонтировать к середине августа, рассказал журналистам во вторник глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пригрозил уволить руководителя ГБУ "Гормост" Юрия Иванкова, если в течение месяца подземные пешеходные переходы города не приведут в порядок. Он также предупредил руководителя департамента ЖКХ и благоустройства Андрея Цыбина, что в случае если переходы не приведут в порядок вовремя, то он также получит неполное служебное соответствие.

 

"Мы сегодня активно приступили к работе во всех наших подземных пешеходных переходах. Их 423, из которых 21 на реконструкции, а 402 будут нами в полном объеме капитально ремонтироваться. До 15 августа мы работы должны завершить", - пояснил Цыбин.

 

Он уточнил, что в рамках работ в переходах заменят облицовку стен, добавят дополнительное освещение, отремонтируют потолочные перекрытия и гидроизоляцию, а также заменят и приведут в должное состояние решетки, находящиеся на входах в переходы.

 

Кроме того, по его словам, с некоторыми арендаторами, которые разместили в подземных переходах свои торговые точки, достигнута договоренность о замене ларьков на более современные, соответствующие требованиям столичных властей.

 

Глава департамента отметил, что после критики мэра с занимаемой должности был уволен заместитель руководителя ГБУ "Гормост" Игорь Лобадецкий, а также вынесен выговор первому заместителю главы департамента ЖКХ и благоустройства Евгению Адамову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала