Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена квартир Москвы, покупаемых с ипотекой, выросла до 9,9 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена квартир Москвы, покупаемых с ипотекой, выросла до 9,9 млн руб

Читать в
Средняя стоимость квартир, покупаемых с помощью ипотеки в Москве, составила в июне 2012 года 9,9 миллиона рублей, что примерно на 2 миллиона рублей больше, чем в прошлом месяце, говорится в исследовании компании "Миэль-Брокеридж".

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Средняя стоимость квартир, покупаемых с помощью ипотеки в Москве, составила в июне 2012 года 9,9 миллиона рублей, что примерно на 2 миллиона рублей больше, чем в прошлом месяце, говорится в исследовании компании "Миэль-Брокеридж".

 

Как отмечается в отчете, сегодня доля ипотечных сделок на рынке составляет порядка 30%, их число постоянно увеличивается.

 

"Сделки по ипотеке выросли и в абсолютном и в процентном отношении. Покупатели не боятся приобретать все более дорогую недвижимость с помощью заемных средств. Это связано с закрепившейся стабильной ситуацией на рынке и в экономике", - приводится в отчете комментарий генерального директора компании Алексея Шленова.

 

В ипотечных сделках, проводимых в Москве, доля кредитных средств на сегодняшний день, составляет порядка 44% от стоимости квартиры, а средняя сумма кредита, привлекаемого для покупки квартиры, равна 4,4 миллиона рублей, рассказывается в отчете компании.

 

При этом, самая маленькая сумма ипотечного кредита, выданного в июне 2012 года, по данным "Миэль", составила 500 тысяч рублей.

 

Кредит был выдан на 10 лет для приобретения квартиры в Москве, стоимостью 6,6 миллиона рублей.

 

Самая большая сумма ипотечного кредита по сделкам, проведенным в компании в июне 2012 года, составила 13,2 миллиона рублей, добавляется в исследовании.

 

Как уточняется в нем, квартира в Москве, купленная с его привлечением, стоила 15,5 миллиона рублей.

 

В докладе также указывается, что минимальный срок кредитования по сделкам, проведенным в "Миэль", составил 5 лет, максимальный срок - 29 лет.

 

При этом наиболее популярный срок кредитования в июне 2012 составлял 15 лет - около 20,4% клиентов компании взяли кредит именно на такой срок.

 

Кроме того, 19,2% заемщиков взяли ипотеку на 20 лет, около 18% заемщиков кредитовались сроком на 10 лет, 15,7% клиентов оформили ипотечный кредит на 7 лет, говорится в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала