Рейтинг@Mail.ru
Часовню восстановят на территории Морозовской детской больницы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часовню восстановят на территории Морозовской детской больницы в Москве

Читать в
Храм-часовня будет воссоздан на территории Морозовской детской больницы, планируется также снос некапитальных сооружений и строительство подземного паркинга, сообщил на заседании правительства столицы во вторник заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Храм-часовня будет воссоздан на территории Морозовской детской больницы, планируется также снос некапитальных сооружений и строительство подземного паркинга, сообщил на заседании правительства столицы во вторник заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"На территории Морозовской детской больницы будет построен новый лечебный корпус на 500 койкомест, пищеблок, воссоздан храм-часовня, а также размещен подземный паркинг на 195 машиномест", - сказал Хуснуллин.

 

По его словам, новый корпус будет размещен на площади 9,4 гектара.

 

Заммэра добавил, что в рамках строительства на территории больницы снесут часть некапитальных сооружений и ветхой капитальной застройки, а также проведут озеленение детских игровых площадок и создадут новые газоны.

 

В мае текущего года корпус Морозовской детской больницы, который открылся после реконструкции, посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Стоимость закупленного оборудования для корпуса составила 113,5 миллиона рублей, а стоимость реконструкции и капитального ремонта обошлась в 326 миллионов рублей. Кроме того, по распоряжению мэра Москвы принято решение на месте старого, подлежащего сносу корпуса, построить новый корпус на 500 коек. По словам мэра, столичные власти продолжат закупать для больницы самое современное оборудование, в том числе магнитно-резонансные и компьютерные томографы, а также в ближайшее время здесь начнется реконструкция еще одного корпуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала