Рейтинг@Mail.ru
Юг Москвы лидировал по числу сигналов о кражах в I полугодии - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юг Москвы лидировал по числу сигналов о кражах в I полугодии - эксперты

© РИА Новости / Михаил МордасовРабота отдела вневедомственной охраны (ОВО)
Работа отдела вневедомственной охраны (ОВО)
Читать в
Южный административный округ Москвы оказался лидером в первом полугодии 2012 года по числу сигналов о кражах и попытках краж среди других округов столицы, следует из исследования компании "Гольфстрим охранные системы".

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Южный административный округ Москвы оказался лидером в первом полугодии 2012 года по числу сигналов о кражах и попытках краж среди других округов столицы, следует из исследования компании "Гольфстрим охранные системы".

 

"Самыми неспокойными в первом полугодии 2012 года стали Южный и Юго-Восточный округа", - отмечается в отчете компании.

 

Как указывается в нем, на юге Москвы среднемесячный коэффициент тревожности, который рассчитывается как отношение количества тревог к количеству охраняемых объектов, составил 9,73% (то есть в среднем за месяц на каждые 100 охраняемых объектов приходилось 9,7 сигнала).

 

В 2011 году, по данным компании, самым "беспокойным" округом столицы был также Южный округ, где в среднем за месяц на каждых 100 охраняемых объектах фиксировалось 9,22 сигнала о кражах или попытках краж.

 

В то же время на юго-востоке столицы в первом полугодии среднемесячный коэффициент тревожности составил 9,59%, отмечается в докладе.

 

По итогам 2011 года этот округ был по уровню тревожности также на втором месте с коэффициентом 8,83%.

 

"Тройку лидеров по количеству тревог в первом полугодии текущего года замыкает Восточный округ с показателем 8,17%", - указывается в исследовании.

 

Между тем, самыми безопасными в первой половине 2012 года округами Москвы специалисты "Гольфстрим" признали Западный и Юго-Западный.

 

"По сравнению с тройкой лидеров количество тревог здесь оказалось в три раза меньше", - подчеркивается в материалах компании.

 

Как следует из них, среднемесячный коэффициент тревожности на западе города составил 2,65%, а на юго-западе - 3,51%.

 

"Но и в прошлом году ЗАО и ЮЗАО показали себя как наиболее безопасные районы (коэффициенты соответственно 2,72% и 3,58%), поэтому обстановку в этих округах можно смело назвать стабильно положительной", - подчеркивается в докладе.

 

В центральном округе, по данным "Гольфстрим", за текущий период ситуация ухудшилась, но незначительно - в прошлом году коэффициент тревог там составлял 4,63%, а в этом году вырос до 5,27%.

 

В исследовании также рассказывается, что в 2011 году наиболее "жаркими" месяцами по количеству тревожных сигналов о кражах и попытках краж были март (9,2 тревоги на 100 объектов), февраль и январь (8,5 и 8,1 соответственно), а самым спокойным, как ни странно, показал себя летний период.

 

В этом году ситуация противоположная - зимой и в марте число тревог упал практически вдвое по сравнению с прошлым годом, а с началом дачного сезона, напротив, вырос почти на 30%, указывают эксперты компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала