Рейтинг@Mail.ru
Геральдический совет создан в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геральдический совет создан в Москве

Читать в
Геральдический совет создан в Москве, он будет контролировать использование на территории города государственной и муниципальной символики, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Геральдический совет создан в Москве, он будет контролировать использование на территории города государственной и муниципальной символики, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

 

По его словам, в Москве с 2003 года действовала геральдическая комиссия, но с 2009 года она не собиралась.

 

"Новому геральдическому совету предстоит определиться с правилами использования символики Москвы, а также проинвентаризировать все ранее выданные разрешения на эту символику", - сказал Кибовский на заседании правительства Москвы.

 

Глава департамента отметил, что в состав совета войдут известные специалисты в этой области, многие из которых являются членами геральдического совета при президенте РФ.

 

Как говорится в материалах, подготовленных к заседанию правительства, основными задачами совета станут создание единого визуального ряда в геральдическом оформлении города, а также снижение административных барьеров при использовании геральдических символов Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

 

Кибовский пояснил, что в столице также появилась должность геральдмейстера, которую занял Олег Кузнецов, ранее возглавлявший геральдическую службу Министерства обороны.

 

По словам главы департамента, в городе предстоит не только унифицировать имеющуюся символику, но и разработать символику для новых территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала