Рейтинг@Mail.ru
Дату новых слушаний по Измайловскому парку назначат в течение недели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дату новых слушаний по Измайловскому парку назначат в течение недели

Читать в
Префектура Восточного административного округа Москвы в течение недели назначит дату повторных публичных слушаний по проекту планировки Измайловского парка, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы префектуры.

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Префектура Восточного административного округа Москвы в течение недели назначит дату повторных публичных слушаний по проекту планировки Измайловского парка, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы префектуры.

 

Публичные слушания по проекту планировки Измайловского парка прошли в управе района Измайлово накануне вечером и переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории. Между тем, ранее источник в префектуре рассказал РИА Новости, что слушания переросли в митинг из-за дезинформации местных жителей.

 

"Дата новых слушаний о перепланировке Измайловского парка будет назначена в течение семи дней", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что на новых слушаниях управа постарается донести до населения в более доступной форме проект планировки особо охраняемой природной территории.

 

Природно-исторический парк "Измайлово" расположен на востоке Москвы и включает Измайловский лес (который является одним из крупнейших лесных массивов города) и примыкающий к нему на северо-западе Серебряно-Виноградный пруд с Измайловским островом. В лесу протекает несколько ручьев, устроено 13 прудов, самый крупный из которых - Лебедянский. Самая большая достопримечательность парка - вековые широколиственные леса, где большую площадь занимают березняки. У Красного пруда находится уникальная 130-летняя лиственничная роща.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха горожан и занятий спортом. Уже в 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. В 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала