Рейтинг@Mail.ru
Собянин проверил ход работ по благоустройству Олонецкого парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин проверил ход работ по благоустройству Олонецкого парка

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству Олонецкого парка на северо-востоке Москвы, который он посещал в мае этого года, и пообщался с местными жителями.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству Олонецкого парка на северо-востоке Москвы, который он посещал в мае этого года, и пообщался с местными жителями.

 

Олонецкий парк расположен в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы, на территориях районов Северное Медведково и Бабушкинский в пойме реки Яузы. Общая площадь парка - 51,5 гектара. В 2012 году в парке проводятся масштабные работы по ремонту, благоустройству, созданию инфраструктуры для отдыха.

 

В мае этого года мэр посетил Олонецкий парк и распорядился провести дополнительные работы по благоустройству, в частности: устройство деревянного моста через Яузу, создание 4 детских площадок, устройство 5 спортивных площадок, установка 10 столов для настольного тенниса, создание площадок для ветеранов, устройство 16 пикниковых точек, расширение велодорожек, а также ремонт асфальтового покрытия, деревянных мостков и лестниц.

 

"Очень много людей ходит сюда гулять. Я был здесь в мае, но тогда работы только начались, и было достаточно бедно", - отметил Собянин, общаясь с местными жителями.

 

Мэр поинтересовался у жителей, нравится ли им отремонтированный парк.

 

"Сейчас у нас вообще сказка. Спасибо за проделанную работу. Наш парк теперь похож на парк Горького", - ответили жители.

 

Столичный градоначальник также прокатился на электромобиле, который курсирует по парку.

 

Он также рассказал, что в районе парка планируется полностью очистить русло реки Яузы, "которая порядком заросла".

 

По данным пресс-службы мэра и столичного правительства, парк будет полностью приведен в порядок до конца лета. По состоянию на 23 июля работы в парке выполнены на 80%. Общая стоимость строительно-монтажных работ по парку превышает 730 миллионов рублей.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха горожан и занятий спортом. Уже в 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. В 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала