Рейтинг@Mail.ru
Транспортный поток Калужского шоссе в Москве могут разделить на 3 части - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортный поток Калужского шоссе в Москве могут разделить на 3 части

Читать в
Эксперты по транспорту обсуждают идею разделения транспортного потока Калужского шоссе на три части от района Коммунарки в "новой" Москве, сообщил в понедельник руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог ГУП "НИиПИ" Генплана Москвы Игорь Бахирев.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Эксперты по транспорту обсуждают идею разделения транспортного потока Калужского шоссе на три части от района Коммунарки в "новой" Москве, сообщил в понедельник руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог ГУП "НИиПИ" Генплана Москвы Игорь Бахирев.

 

В начале июля заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что стоимость реконструкции Калужского шоссе может составить около 20 миллиардов рублей. По его словам, в рамках реконструкции шоссе планируется сделать десятиполосным. Рядом со МКАДом шоссе будет сужаться до четырех полос, при этом будет создано соединение Калужского шоссе с Киевским, сказал Хуснуллин.

 

Первый и основной поток пойдет из района Коммунарки в район Румянцево с организацией там транспортно-пересадочного узла, отметил Бахирев. Таким образом, основной транспортный поток выйдет в район Киевского шоссе, отметил Бахирев в ходе "круглого стола" конкурса на концепцию развития московской агломерации.

 

В свою очередь научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин отметил, что Киевское шоссе - это лучший выход из Москвы, однако дорога стоит заполненная фурами. По его словам, вывод трафика на Киевское шоссе - еще спорный вопрос.

 

Бахирев продолжил, добавив, что второй поток пройдет по Профсоюзной улице до станции метро "Теплый Стан".

 

По его словам, третий поток предлагается проложить в район строящейся станции метро "Лесопарковая" Северного Бутово.

 

Бахирев отметил, что иначе этой станцией будут пользоваться только жители Северного Бутово, и она фактически будет пустой.

 

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов, которые займутся разработкой проекта "новой" Москвы. По итогам четвертого семинара конкурса лидирует "Архитектурно-дизайнерская мастерская А.А. Чернихова", которая набрала 7,6 балла. Второе место занимает проектный коллектив из Нидерландов, команда O.M.A. В тройку лидеров также вошел еще один российский коллектив - архитектурное бюро "Остоженка" с 7,3 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала