Рейтинг@Mail.ru
Премьер Украины прогнозирует снижение стоимости ипотечных кредитов до 5-6% с нынешних 16% - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины прогнозирует снижение стоимости ипотечных кредитов до 5-6% с нынешних 16%

Читать в
Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует в ближайшей перспективе снижение стоимости ипотечных кредитов до 5-6% с нынешних 16%.

КИЕВ, 23 июля - РИА Новости, Людмила Лысенко. Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует в ближайшей перспективе снижение стоимости ипотечных кредитов до 5-6% с нынешних 16%.

 

Стоимость жилья на Украине и, в частности в Киеве, очень высокая, как и стоимость ипотеки. Для того, чтобы решить проблему жилья, правительство реализовывает программу "Доступное жилье" и программу по удешевлению кредитов на жилье.

 

В частности, с мая текущего года правительство совместно с государственными банками выдает кредиты на жилье, из которых заемщик оплачивает лишь 3%, остаток ставки погашает государство.

 

"Я думаю, что ставка будет снижаться, по которой берутся эти кредиты, не всегда же у нас будет в течение 10 лет ставка 16%, будет и меньше. Я думаю, что мы в ближайшее время доведем ставку максимум до 5-6%, но вне зависимости от размера ставки гражданин будет платить всего 3% (по программе удешевления ипотеки)", - сказал премьер в понедельник в ходе посещения одного из объектов программы "Доступное жилье".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала