Рейтинг@Mail.ru
Систему автоматического полива газонов установят на трех бульварах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Систему автоматического полива газонов установят на трех бульварах Москвы

Читать в
Систему автоматического полива газонов, а также новую систему освещения организуют на Тверском, Сретенском и Покровском бульварах Москвы в рамках реконструкции, сообщил префект Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Сергей Байдаков в своем блоге в "Живом журнале".

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Систему автоматического полива газонов, а также новую систему освещения организуют на Тверском, Сретенском и Покровском бульварах Москвы в рамках реконструкции, сообщил префект Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Сергей Байдаков в своем блоге в "Живом журнале".

 

"В этом году мы планируем полностью завершить реконструкцию Бульварного кольца. Сейчас у нас остались работы по трем бульварам: Тверскому, Сретенскому и Покровскому. О какой реконструкции идет речь? Во-первых, будет полностью меняться зеленый покров газонов, будет проведена санитарная обрезка деревьев. В зависимости от проекта мы добавим кустарники. Во-вторых, заменим (или установим там, где они отсутствуют) лавочки, урны, детские игровые комплексы. Кроме того, проведем полную реставрацию покрытия дорожек и чугунных ограждений", - отметил префект.

 

По его словам, проекты реставрации прошли соответствующую экспертизу и согласование в департаменте культурного наследия Москвы. При этом он отметил, что о кардинальных изменениях Бульварного кольца речи не идет, единственным существенным дополнением станет система автоматического полива, а также замена системы освещения.

 

"Москвичи неоднократно обращались к нам с тем, что вечерами на бульварах недостаточно света. Это касается именно постоянного (не праздничного) освещения", - подчеркнул Байдаков.

 

Он добавил, что основную часть работ планируется завершить до Дня города, а окончательно все сделать к октябрю.

 

Работы по реконструкции Бульварного кольца начались в 2006-2007 годах, однако из-за финансового кризиса были приостановлены. За это время были реконструированы только четыре бульвара - Никитский, Страстной, Чистопрудный и Рождественский. Ранее Байдаков заявил, что реконструкция Бульварного кольца в центре Москвы будет завершена в текущем году, как и планировалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала