Рейтинг@Mail.ru
Три новых детских сада построят в Истринском районе Подмосковья до 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых детских сада построят в Истринском районе Подмосковья до 2015 г

Читать в
Три новых детских сада планируют построить в Истринском районе Подмосковья по программе ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения на 2012-2014 годы, на эти цели выделяется около 700 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте этого муниципального образования.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Три новых детских сада планируют построить в Истринском районе Подмосковья по программе ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения на 2012-2014 годы, на эти цели выделяется около 700 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте этого муниципального образования.


Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу велел увеличить за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза. Шойгу добавил, что области нужно выйти на уровень строительства в 150-200 детских садов в год. Он также заявил о намерении выделить дополнительно четыре миллиарда рублей на ликвидацию очередей в дошкольные учреждения Подмосковья.


"В Истринском районе планируется строительство трех новых детских садов: два детских сада на 120 и 160 мест построят в городе Истре и один садик на 120 мест - в Дедовске", - говорится в сообщении.


В районе разработали и приняли программу по ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения на 2012-2014 годы. Общий объем финансирования составляет 697 миллионов рублей из муниципального и областного бюджета. Согласно программе очередь в детские дошкольные учреждения района должна быть ликвидирована к 2015 году, отмечается в сообщении.


В настоящее время в очереди в детские сады района стоят 750 человек, наибольший дефицит мест отмечается в Истре и Дедовске, а также в Павловской Слободе, добавляется в публикации.


Власти Подмосковья планируют открыть более 75 тысяч мест в детских садах до 2015 года, уже в этом году в области появится более 12 тысяч мест для детей от трех до семи лет. Очередь в детские сады на июнь составила 48,8 тысячи человек, сообщила ранее министр образования Московской области Лидия Антонова.


В этом году в области будет открыто 44 новых детских сада. На ликвидацию очередей в эти учреждения область потратит около 800 миллионов рублей, в результате уже в этом году можно создать семь тысяч дополнительных мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала