Рейтинг@Mail.ru
Минрегион выделит Туве 850 млн руб на строительство жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион выделит Туве 850 млн руб на строительство жилья

Читать в
Министерство регионального развития выделит Туве около 850 миллионов рублей на инженерные сети к новым домам, куда переселят более 600 жителей региона, пострадавших от землетрясений, сообщает в понедельник республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 23 июля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Министерство регионального развития выделит Туве около 850 миллионов рублей на инженерные сети к новым домам, куда переселят более 600 жителей региона, пострадавших от землетрясений, сообщает в понедельник республиканское правительство.

 

Ранее сообщалось, что федеральный бюджет выделит Туве 1,4 миллиарда рублей на работы по ремонту и укреплению сейсмической устойчивости зданий и сооружений. На эти средства, в частности, планируется строительство четырех новых 144-квартирных домов вместо 105 аварийных домов и строительство трех новых детских садов вместо дошкольных учреждений в Кызыле и в Сарыг-Сепе. Первый транш в размере 811 миллионов рублей уже поступил в Туву из федерального бюджета.

 

Наличие энергодефицита в республике стало причиной того, что только на инженерные сети новых домов потребуются дополнительные средства в размере порядка 850 миллионов рублей.

 

"Министр регионального развития России Олег Говорун заверил, что министерство поддержит новое жилищное строительство в регионе и предусмотрит в бюджете на 2013 год требуемые финансовые средства на подведение инженерной инфраструктуры к многоэтажным домам", - говорится в сообщении.

 

Сроки строительства домов и детских садов пока не уточняются.

 

Минфин РФ выделил 182 жилищных сертификата для жителей региона, чьи дома сильно пострадали от подземных толчков.

 

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение нескольких месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десяти километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала