Рейтинг@Mail.ru
Объем стройработ в Москве в I полугодии вырос на 5,3% - до 236 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем стройработ в Москве в I полугодии вырос на 5,3% - до 236 млрд руб

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в Москве вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 5,3% в сопоставимых ценах - до 235,7 миллиарда рублей, следует из материалов, размещенных на сайте департамента экономической политики и развития города.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в Москве вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 5,3% в сопоставимых ценах - до 235,7 миллиарда рублей, следует из материалов, размещенных на сайте департамента экономической политики и развития города.

 

"С начала 2012 года за счет всех источников финансирования на территории Москвы введено в эксплуатацию 625,8 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов", - добавляется в сообщении.

 

По данным департамента, в столице за первые шесть месяцев года были также построены 21 детский сад на 3,105 тысячи мест, общеобразовательная школа на 1,175 тысячи мест, поликлиника на 500 посещений в смену с дневным стационаром на 70 мест.

 

При этом ранее в Мосгосстройнадзоре РИА Новости сообщали, что в первом полугодии в Москве было введено около 630 тысяч квадратных метров жилья, то есть примерно на 24% меньше, чем в январе-июне 2011 года - тогда было сдано 830 тысяч квадратных метров жилья, о чем говорил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

В свою очередь председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко в начале июля рассказывал, что всего в Москве было сдано в строй 56 жилых домов, более 15 километров дорог, 11 путепроводов и эстакад и 209 километров инженерных сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала