Рейтинг@Mail.ru
Коми получит 157,1 млн руб из Фонда ЖКХ на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коми получит 157,1 млн руб из Фонда ЖКХ на расселение аварийного жилья

Читать в
Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ ближайшее время выделит республике Коми дополнительно 157,1 миллиона рублей на переселение местных жителей из аварийного жилфонда, сообщило министерство архитектуры и строительства республики.

СЫКТЫВКАР, 20 июля - РИА Новости, Дарья Шучалина. Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ ближайшее время выделит республике Коми дополнительно 157,1 миллиона рублей на переселение местных жителей из аварийного жилфонда, сообщило министерство архитектуры и строительства республики.

 

По данным ведомства, дополнительное финансирование из федерального бюджета по линии фонда позволит до конца 2012 года обеспечить новым жильем чуть более тысячи человек, ныне проживающих в 83 многоквартирных домах, признанных аварийными.

 

"Из общей суммы средств, которые в ближайшее время получит Коми от фонда ЖКХ, 151,9 миллиона рублей будут затрачены на завершение переселения граждан из аварийного и ветхого жилфонда по плану прошлого года. А на аналогичные мероприятия в рамках плана текущего года будет затрачено 5,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

С 2008 года Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил республике Коми 1 миллиард рублей, израсходованных на переселение 3,5 тысяч жителей региона из 309 аварийных многоквартирных домов.

 

В общем объеме финансирования программ переселения граждан из аварийного жилья 2011 и 2012 годов доля средств федерального фонда ЖКХ составляет 70,6%, доля консолидированного бюджета Коми - 29,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала