Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о страховании ответственности застройщиков примут осенью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о страховании ответственности застройщиков примут осенью

Читать в
Руководитель рабочей группы партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков Александр Хинштейн надеется, что законопроект о страховании ответственности застройщиков, предусматривающий обеспечение сохранности средств вкладчиков, будет принят в третьем чтении в осеннюю сессию Госдумы.

ХИМКИ (Московская область), 20 июля - РИА Новости, Елена Лыкова. Руководитель рабочей группы партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков Александр Хинштейн надеется, что законопроект о страховании ответственности застройщиков, предусматривающий обеспечение сохранности средств вкладчиков, будет принят в третьем чтении в осеннюю сессию Госдумы.

 

"Госдумой в первом чтении уже принят проект закона о защите прав вкладчиков и дольщиков. Он предусматривает обеспечение сохранности средств граждан: предполагается использование механизмов страхования средств граждан плюс банковская гарантия на полную сумму или, что более действенно, создание из числа застройщиков общества взаимного страхования", - пояснил он в пятницу в ходе совещания, посвященного защите прав обманутых дольщиков в Московской области.

 

В свою очередь в ходе совещания губернатор Московской области Сергей Шойгу обратил внимание, что созданные саморегулируемые организации (СРО) не выполняют полностью свои функции по обеспечению защиты граждан от недобросовестных строительных компаний.

 

"Строители создают СРО и собирают страшные деньги. Ну и что дальше? Где они? Кто из СРО берет на себя ответственность?", - спросил строителей и глав муниципалитетов губернатор области.

 

Он подчеркнул, что тот, кто наделен властью, должен отвечать за нее и выполнять свои функции, что сейчас не работает в системе СРО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала