Рейтинг@Mail.ru
Новгородские власти вложат крупные средства в ремонт стен панельных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские власти вложат крупные средства в ремонт стен панельных домов

Читать в
Администрация Новгородской области утвердила на 2013-2016 годы первую в своем роде региональную программу по капитальному ремонту стен многоквартирных панельных и блочных домов объемом более 110 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 июля - РИА Новости, Андрей Летягин. Администрация Новгородской области утвердила на 2013-2016 годы первую в своем роде региональную программу по капитальному ремонту стен многоквартирных панельных и блочных домов объемом более 110 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации.

 

"За счет этих средств предполагается отремонтировать стены 262 из 910 построенных в регионе блочных и панельных зданий, которые находятся в управлении ТСЖ, кооперативов и управляющих компаний", - сказал собеседник.

 

Источник отметил, что количество остро нуждающихся в ремонте домов в области составляет 560, на их ремонт требуется около 392 миллиона рублей.

 

"Целью разработчиков программы стало обеспечение безопасности новгородцев, снижение уровня физического уровня зданий и риска возникновения ЧП", - пояснил источник.

 

Он уточнил, что на реализацию программы власти будут в среднем ежегодно направлять по 25-30 миллионов рублей, ежегодно предполагается ремонтировать по 60-69 многоквартирных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала