Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поручил усилить контроль за проблемными жилыми объектами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу поручил усилить контроль за проблемными жилыми объектами

Читать в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил главам городов и районов усилить в несколько раз контроль за жилыми объектами, при строительстве которых не соблюдаются сроки выполнения работ.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил главам городов и районов усилить в несколько раз контроль за жилыми объектами, при строительстве которых не соблюдаются сроки выполнения работ.

 

"В настоящее время на территории области осуществляется контроль за 135 объектами с нарушениями сроков завершения строительства. Контроль за этими объектами надо удвоить или утроить, это я прошу всех глав городов и районов. Вы должны знать каждый такой объект, каждого инвестора и застройщика по фамилии", - сказал Шойгу на совещании в Химках по проблемам обманутых дольщиков в пятницу.

 

Он подчеркнул, что под объектом строительства имеется в виду зачастую не один дом, а в некоторых случаях два и больше.

 

Ранее в интервью РИА Новости министр правительства Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган сообщил, что власти области осуществляют контроль за 136 домами, по которым нарушены сроки завершения строительства и поступают обращения граждан. По данным Когана, 33 из этих объектов были признаны проблемными еще в 2005 году.

 

Всего же в 2005 году, по его словам, проблемными были признаны 143 жилых домов в Московской области. Из них на конец первого полугодия 2012 года осталось 40 объектов, по которым были нарушены права 5,004 тысячи граждан, семь из которых были переданы Москве после официального расширения границ города с 1 июля, а еще по восьми объектам частично решена проблема пострадавших 357 граждан-соинвесторов.

 

Самые проблемные муниципальные образования в Подмосковье - Балашиха (12 объектов), Солнечногорский микрорайон (девять объектов), Ногинский микрорайон (восемь объектов), а также Люберецкий, Одинцовский микрорайоны и города Ивантеевка и Королев, где насчитывается по шесть объектов. Всего, по разным оценкам, в Подмосковье насчитывается около 20 тысяч семей обманутых дольщиков.

 

Ранее депутаты Мособлдумы рассмотрели в первом чтении поправки в принятый в 2010 году областной закон "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области". Изменения предполагают создание Реестра проблемных застройщиков Подмосковья, который будет содержать, в том числе фамилии, имена, отчества руководителей компаний застройщика, а также учредителей и лиц, которые имеют право действовать без доверенности от лица компании. В окончательном варианте поправки планируется принять к началу октября этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала