Рейтинг@Mail.ru
Около 150 многодетных семей обманутых дольщиков выявлено в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 150 многодетных семей обманутых дольщиков выявлено в Подмосковье

Читать в
Около 150 многодетных семей обманутых дольщиков насчитывается в Московской области, заявил в пятницу на совещании по проблемам пострадавших граждан-соинвесторов строительства жилья в Подмосковье министр регионального правительства по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Около 150 многодетных семей обманутых дольщиков насчитывается в Московской области, заявил в пятницу на совещании по проблемам пострадавших граждан-соинвесторов строительства жилья в Подмосковье министр регионального правительства по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

 

Из 150 многодетных семей, вложивших свои средства в строительство жилья и пострадавших от действий застройщиков, четыре семьи выявлено в Химках, уточнил чиновник.

 

"Чтобы могли выйти из положения, нужно сделать переступку прав с предоставлением нового жилья", - подчеркнул он.

 

Ранее Коган в интервью РИА Новости рассказывал, что в настоящее время в области насчитывается 136 проблемных домов, а общее количество обманутых дольщиков оценивается на уровне 20 тысяч семей.

 

Между тем до этого депутат Госдумы Елена Николаева сообщала, что наиболее сложная ситуация с соинвесторами в настоящее время наблюдается в Самарской и Московской областях, по ее данным, там насчитывается 5,857 тысячи и 5,8 тысячи обманутых дольщиков соответственно.

 

Новый губернатор Московской области и бывший глава МЧС Сергей Шойгу пообещал решить проблему обманутых дольщиков в своем регионе и создал Комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, который возглавил Александр Коган.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала