Рейтинг@Mail.ru
Более 700 млн руб привлекут в Горном Алтае на расселение аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 млн руб привлекут в Горном Алтае на расселение аварийных домов

Читать в
Более 717 миллионов рублей направят в республике Алтай на расселение людей из ветхого и аварийного жилья с 2013 по 2015 год, сообщается на сайте регионального правительства.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 июля - РИА Новости, Елена Козлова. Более 717 миллионов рублей направят в республике Алтай на расселение людей из ветхого и аварийного жилья с 2013 по 2015 год, сообщается на сайте регионального правительства.

 

Средства выделяются из бюджета региона и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рамках региональной целевой программы "Жилище", рассчитанной на три года.

 

"В настоящее время в республике Алтай ... признаны аварийными 55 многоквартирных домов общей площадью 19,986 тысячи квадратных метров. ... Общая сумма средств на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда предусмотрена в размере 717,1 миллиона рублей, в том числе средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - 562,6 миллиона, республиканского бюджета - 154,5 миллиона", - сказано в сообщении.

 

Финансирование запланировано на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на трехлетний период начиная с 2013 года. Ранее власти сообщали, что в 2012 году на подобные мероприятия в Горно-Алтайске и Усть-Канском районе выделено 34 миллиона рублей.

 

По данным властей, за три прошлых года (2009-2011 года) на программу по расселению людей из ветхих домов было затрачено около 324 миллиона рублей федеральных средств. За это время из 43 аварийных домов общей площадью 10,617 тысячи квадратных метров был переселен 841 человек.


Чистая вода и крепкие дома

 

Кроме того, по сообщению правительства, в этом году из бюджетов трех уровней (федерального, республиканского и муниципального) будет выделено 71,829 миллиона рублей на реконструкцию очистных сооружений канализации Горно-Алтайска. Это позволит полностью завершить реконструкцию очистных сооружений. Пропускная способность после реконструкции составит 16 тысяч кубометров в сутки.

 

Увеличилось и финансирование программы по повышению сейсмоустойчивости зданий. Ранее власти говорили о том, что из бюджета РФ региону выделили 200 миллионов рублей на данные цели. С учетом средств местных бюджетов, сумма финансирования этого года составит 285,6 миллиона рублей.

 

"Средства будут направлены на реконструкцию республиканской гимназии (171,8 миллиона), школы в селе Усть-Мута Усть-Канского района (89,2 миллиона), школы в селе Кырлык Усть-Канского района (20 миллионов), а также на спортзал школы в селе Паспаул Чойского района (4,6 миллиона)", - уточняется в информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала