Рейтинг@Mail.ru
Около 140 км новых дорог будет построено в лесах Сахалина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 140 км новых дорог будет построено в лесах Сахалина

Читать в
Около 140 километров новых дорог разных типов появится в лесах Сахалинской области, сообщает в пятницу пресс-служба регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 июля - РИА Новости. Около 140 километров новых дорог разных типов появится в лесах Сахалинской области, сообщает в пятницу пресс-служба регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства.


Сейчас в лесных массивах области существуют дороги, доставшиеся лесопользователям "по наследству" еще с советских времен. Из всего того, что строилось во времена Сахалинлеспрома (а было проложено около 2,5 тысячи километров лесных дорог круглогодичного содержания), в современных условиях эксплуатируется лишь 10%. Остальное пришло в негодность из-за неправильной эксплуатации либо безнадзорности.


"Создание основных объектов лесной инфраструктуры будет осуществляться в рамках мероприятий, запланированных долгосрочной целевой программой "Поддержка развития лесопромышленного комплекса Сахалинской области до 2018 года"", - сообщил начальник управления планирования министерства Николай Сурков.


Он отметил, что в этом году на создание лесовозных дорог по программе будет выделен 1 миллион рублей, в 2013 году - уже 28 миллионов рублей. В каждый последующий год эта сумма будет увеличиваться.


По словам Суркова, в настоящее время разрабатывается порядок финансирования создания лесных дорог с использованием самых разных источников - от бюджетных средств до ресурсов лесопользователей. Не исключено и участие федерального бюджета.


Как показывает практика, лесные дороги - основа осуществления лесного хозяйства в регионе. "С их помощью мы имеем возможность проводить лесовосстановительные мероприятия, уход за лесом и оперативно доставлять специализированную технику к месту возникновения пожаров", - отмечают в министерстве лесного и охотничьего хозяйства области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала