Рейтинг@Mail.ru
Росреестр оперативно обслуживает пострадавших от наводнения на Кубани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр оперативно обслуживает пострадавших от наводнения на Кубани

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия наводнения в Краснодарском крае
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Читать в
Росреестр оперативно принимает документы на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и предоставление информации из ЕГРП, сообщает Минэкономразвития РФ по итогам совещания в Росреестре, где обсуждался вопрос последствий наводнения в Краснодарском крае.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Росреестр оперативно принимает документы на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и предоставление информации из ЕГРП, сообщает Минэкономразвития РФ по итогам совещания в Росреестре, где обсуждался вопрос последствий наводнения в Краснодарском крае.

 

"На основании поступивших запросов из органов местного самоуправления в течение нескольких часов подготовлены и предоставлены 760 выписок из Единого государственного реестра прав. В течение одного дня 16 июля предоставлено информации в отношении 1524 объектов недвижимого имущества по запросам муниципального образования", - говорится в сообщении.

 

Госрегистрация прав и сделок по поступившим документам осуществляется в день обращения.

 

В сообщении отмечается, что в целях эффективной организации работы по оформлению прав на жилые помещения граждан, утративших жилье в результате наводнения в Крымском районе, управление Росреестра по Краснодарскому краю активно взаимодействует с администрациями Краснодарского края и Крымского района, а также комиссиями, созданными для ликвидации последствий стихийного бедствия.

 

Кроме того, специалисты территориального управления Росреестра осуществляют ежедневные консультации через интернет-сайт, по телефону и при непосредственном обращении в Крымский отдел по вопросам оформления прав на разрушенные объекты недвижимого имущества и вновь возводимые объекты, предоставляемые гражданам, утратившим жилье.

 

Замглавы Минэкономразвития Павел Королев в рамках совещания обратил внимание его участников на необходимость осуществлять еженедельный мониторинг ситуации, связанной с проводимой управлением Росреестра работой по решению вопросов, касающихся ликвидации последствий наводнения в Крымске.

 

Как сообщалось ранее, число разрушенных домов в пострадавшем от паводка Крымске, по последним данным, составляет более 1,37 тысячи.

 

В Краснодарском крае в ночь на 7 июля произошло катастрофическое наводнение. Вода затопила 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск и ряде поселков края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала