Рейтинг@Mail.ru
Два исторических здания 18-19 веков отреставрируют в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два исторических здания 18-19 веков отреставрируют в центре Москвы

Читать в
ГЗК Москвы разрешила Институту законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России отреставрировать два исторических здания в Большом Харитоньевском переулке в центре Москвы.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, разрешила Институту законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России отреставрировать два исторических здания XVIII - начала XIX века в Большом Харитоньевском переулке в центре Москвы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"На участке площадью 0,409 гектара расположено два капитальных строения площадью 2,029 тысячи квадратных метров (строение 1А) и 2,554 тысячи квадратных метров (строение 1Б)", - отмечается в сообщении.

 

В нем уточняется, что все ремонтно-реставрационные и противоаварийные работы по кровле, фундаментам, разборке поздних перегородок, устройству инвентарных лесов, временных инженерных сетей, проведению мониторинга будут произведены в соответствии с проектной документацией по сохранению памятника, согласованной письмом Росохранкультуры.

 

После окончания работ институт планирует эксплуатацию строений в научных целях, указывается в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала