Рейтинг@Mail.ru
Москва предлагает разработать условия безопасности при эксплуатации зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предлагает разработать условия безопасности при эксплуатации зданий

Читать в
Власти Москвы предлагают разработать регламенты безопасности при эксплуатации, ремонте и сносе зданий, в том числе уникальных, сообщил в четверг журналистам глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости, Елена Лыкова. Власти Москвы предлагают разработать регламенты безопасности при эксплуатации, ремонте и сносе зданий, в том числе уникальных, сообщил в четверг журналистам глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

 

Как пояснил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин, например, проектировщики зданий должны разрабатывать способы разрушения здания и указывать их в проектной документации, чтобы через 50-70 лет по ней можно было бы определить, как снести строение лучше всего.

 

Рындин также добавил, что в проектной документации, которая будет сдаваться в экспертизу, появится новый раздел по обеспечению безопасности в период эксплуатации и ремонта.

 

"Проектировщики должны давать рекомендации эксплуатирующим организациям, описывать, каким образом осуществлять ремонт, предусматривать доступ к конструкциям, которые необходимо обследовать в процессе эксплуатации", - пояснил он.

 

В свою очередь Левкин указал, что новые нормативы власти Москвы планируют разрабатывать параллельно с Минрегионом.

 

"Мы, понимая насколько это важно, хотим выстроить в дальнейшем работу с Минрегионом в едином формате, поэтому мы хотим сделать свой план мероприятий, в котором прописать порядок взаимодействия с Минрегионом и задачи для себя, чтобы двигаться по пути обеспечения нормативно-технической базы", - сказал он.

 

По словам Рындина, уже в 2013 году власти должны определиться с тем, как разрабатывать документы по регламентам безопасности в период эксплуатации зданий, их ремонта и сноса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала