Рейтинг@Mail.ru
Незавершенные сделки по продаже домов в США в июне сократились на 5,4% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незавершенные сделки по продаже домов в США в июне сократились на 5,4%

Читать в
Объем незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в июне сократился на 5,4% по сравнению с маем - до 4,37 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Объем сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в июне сократился на 5,4% по сравнению с маем - до 4,37 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).

 

Опубликованные данные оказались хуже прогнозов. Аналитики ожидали, что число сделок выросло в отчетном месяце на 1,5% по сравнению с маем до 4,62 миллиона сделок.

 

По сравнению с июнем 2011 года показатель вырос на 4,5%.

 

"В целом, интерес покупателей к недвижимости остается высоким, но сокращается объем доступной для покупок недвижимости, что создает ограничения", - отмечает главный экономист НАР Лоуренс Юн.

 

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце не изменилась, оставшись на отметке 25%.

 

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США снизились в минувшем месяце по сравнению с маем на 5,1% - до 3,9 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране выросла на 8% в годовом выражении - до 190,1 тысячи долларов.

 

Объем продаж кондоминиумов и квартир в июне снизился на 7,8%, составив 470 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости выросла на 6,9% - до 183,2 тысяч долларов по сравнению с июнем 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала