Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию старейшего театра Красноярска можно будет наблюдать онлайн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию старейшего театра Красноярска можно будет наблюдать онлайн

Читать в
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в четверг поручил установить на здании Красноярского драматического театра имени Пушкина web-камеры и организовать трансляцию реконструкции одного из старейших учреждений культуры в регионе.

КРАСНОЯРСК, 19 июля - РИА Новости, Андрей Мармышев. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в четверг поручил установить на здании Красноярского драматического театра имени Пушкина web-камеры и организовать трансляцию реконструкции одного из старейших учреждений культуры в регионе.

 

"Мы реализуем этот проект как народный. Реконструкция здания театра имени Пушкина нужна городу и востребована красноярцами, и контроль должен быть народным", - сказал Кузнецов.

 

История Театра Пушкина начинается с 1874 года, когда было построено деревянное здание и создана первая труппа актеров. В 1902 году, после пожара, было построено каменное здание театра, существующее до сих пор. В феврале этого года в театре начались ремонтно-реставрационные работы.

 

Стоимость реставрации оценивается в 650 миллионов рублей (339 миллионов рублей из федерального бюджета и в 311 миллионов рублей из краевой казны). Кроме того, предполагается строительство двух новых корпусов театра, стоимость которых станет известна осенью.

 

Также Кузнецов заявил, что необходимо активно привлекать творческий коллектив к контролю за ходом работ, учитывать мнение актеров при проектировании и строительстве, закупке оборудования.

 

Как сообщало РИА Новости, ранее красноярский губернатор распорядился установить камеры и организовать трансляцию в режиме реального времени строительства четвертого моста через Енисей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала