Рейтинг@Mail.ru
Более 560 км новых инженерных сетей проложат в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 560 км новых инженерных сетей проложат в "новой" Москве

Читать в
Более 560 километров новых инженерных сетей проложат на территориях, присоединенных к Москве, в частности, тепловые сети и канализацию, сообщает сайт столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Более 560 километров новых инженерных сетей проложат на территориях, присоединенных к Москве, в частности, тепловые сети и канализацию, сообщает сайт столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

 

"В настоящее время на присоединенных к Москве территориях ведется строительство 105 объектов инженерной инфраструктуры общей протяженностью сетей 569 километров, среди них газо- и водопроводы, электрические и тепловые сети, канализация, а также инженерные сооружения общей площадью свыше 250 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

 

Из материала следует, что наибольшее количество инженерных сетей возводится в Ленинском районе - их общая протяженность 551 километр. Среди них 316 километров газопроводов, 201 километр электрических сетей, 16 километров водопровода, 15 километров канализации, один километр теплосетей, 10 инженерных сооружений общей площадью 144,5 тысячи квадратных метров, среди которых тяговая подстанция и централизованный тепловой пункт в Видном, трансформаторная подстанция в Филимоновском, водогрейная котельная в поселке Коммунарка и другие.

 

"На присоединенных территориях Подольского района возводится 16 километров газопроводов, в поселке Красная Пахра - очистные сооружения. На территориях Наро-Фоминского района ведется строительство шести объектов. В основном речь идет об инженерно-техническом обеспечении индивидуальных жилых застроек", - отмечается в сообщении.

 

В материале добавляется, что в Троицке проводится реконструкция городских очистных сооружений, в Щербинке - реконструкция канализационного коллектора.

 

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала