Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума просит ускорить передачу имущества военных городков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума просит ускорить передачу имущества военных городков

Читать в
Мособлдума обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс передачи имущества военных городков (в том числе объектов ЖКХ) в собственность муниципалитетов Подмосковья, поскольку он серьезно затягивается, а это ставит отопительный сезон под угрозу срыва.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Мособлдума обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс передачи имущества военных городков (в том числе объектов ЖКХ) в собственность муниципалитетов Подмосковья, поскольку он серьезно затягивается, а это ставит отопительный сезон под угрозу срыва.

 

В ноябре 2011 года был принят федеральный закон, обязывающий министерство обороны РФ безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, не использующееся для нужд обороны. Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу предложил подготовить процедуру упрощенной регистрации прав собственности на военную недвижимость. Он напомнил, что в 102 военных городках области проживают 220 тысяч человек, при этом недвижимость ветшает, а ее передача длится уже несколько лет.

 

"Военное имущество передается по заявлению глав муниципальных образований. 106 таких заявлений из муниципальных образований в Московской области были направлены весной в министерство обороны России. Они касаются передачи 2,939 тысячи объектов. До настоящего времени минобороны приняло решение по шести из них, по остальным решение не принято", - сказал в четверг председатель комитета Мособдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищного хозяйства и энергетики Владимир Дупак.

 

По его словам, в настоящее время в Подмосковье идет подготовка к очередному отопительному сезону, однако проверить состояние объектов, которые пока стоят на балансе минобороны, не представляется возможным.

 

"Если они не будут подготовлены должным образом, пострадают люди. Прошлые отопительные сезоны коммунальные объекты минобороны отличались наиболее низкой степенью готовности", - подчеркнул Дупак.

 

Он отметил, что в связи с этим возникла необходимость обратиться к президенту РФ с просьбой принять меры к тому, чтобы объекты были переданы заблаговременно, либо были приведены в порядок в соответствии с нормативными требованиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала