Рейтинг@Mail.ru
Власти Балашихи намерены приостановить строительство жилья без соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Балашихи намерены приостановить строительство жилья без соцобъектов

Читать в
Власти подмосковной Балашихи намерены приостановить строительство многоквартирных домов, которые возводятся без предусмотренных для их жителей детских садов, школ, спортивных и медицинских учреждений, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Власти подмосковной Балашихи намерены приостановить строительство многоквартирных домов, которые возводятся без предусмотренных для их жителей детских садов, школ, спортивных и медицинских учреждений, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

 

Глава городского округа Балашиха Владимир Самоделов и заместитель руководителя администрации округа Михаил Чунихин провели совещание с пятью крупными инвесторами, которые строят в Балашихе целые микрорайоны, отмечается в материале.

 

"Самоделов сообщил, что готовится постановление администрации о приостановлении строек многоквартирных жилых домов до момента составления четких графиков возведения и введения в эксплуатацию по каждому детскому саду, школе, медицинскому учреждению, спортивному ядру, аптеки, почты. Новое строительство не может увеличивать очередь в детские сады и школы", - говорится в сообщении.

 

По сообщению пресс-службы, новый район "Солнцеград" (строит фирма "Балашиха-Сити"), который расположился вдоль Горьковского шоссе около ГИБДД, насчитывает десятки строящихся домов. Некоторые корпуса уже сданы, а две школы, два детских сада, медицинское учреждение во встроенно-пристроенном помещении отнесены ко второй очереди строительства на 2013-2014 годы.

 

"Нас такие сроки не устраивают. Никакого четвертого квартала 2013 или второго квартала 2014 года быть не может. Вы людей заселили, а район отдален от города, куда дети пойдут в школу, детсад?", - спросил застройщиков глава, слова которого приводятся в сообщении.

 

Также его не устроили сроки строительства социальных объектов в районе МАРЗ, который застраивает ЗАО "Каскад-сервис", микрорайоне № 16 (около микрорайона Гагарина), там ведет строительство ЗАО "Мортон-РСО", в квартале Новский, где строит фирма "Сакраменто". Он поручил пересмотреть графики ввода этих объектов в эксплуатацию, добавили в пресс-службе.

 

"Стройте для людей, а не по нормативам, давно устаревшим. Школы, детские сады должны быть в шаговой доступности. С душой надо работать, тогда и экономика выстроится", - сказал Самоделов застройщикам.

 

Как сообщает пресс-служба, подводя общий итог совещания, глава городского округа отметил, что сегодня нужны не планы, а конкретные дела.

 

"Жителям должно быть комфортно жить в новых районах города. Я не услышал сегодня о фонтанах и площадях для празднования государственных и муниципальных праздников, о подстанциях скорой помощи, о помещениях под центры для пожилых людей. Даю поручение строительному комплексу, городской архитектуре еще раз посмотреть каждый проект застройки и максимально усилить его объектами социальной инфраструктуры", - заявил Самоделов.

 

Во вторник, 17 июля, в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Романа Филимонова рассказали РИА Новости, что власти Московской области приостановили строительство нескольких домов компании ДСК-1 в Павшинской пойме в Красногорском районе Подмосковья. По словам собеседника агентства, это объекты незавершенного строительства возводились без разрешения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала