Рейтинг@Mail.ru
Томская обл напраият около 150 млн руб на обеспечение жильем молодых семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская обл напраият около 150 млн руб на обеспечение жильем молодых семей

Читать в
Власти Томской области направят в 2012 году около 150 миллионов рублей из бюджетов всех уровней по федеральной программе "Обеспечение жильем молодых семей", сообщил в четверг журналистам заместитель начальника регионального департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Денис Празукин.

ТОМСК, 19 июля - РИА Новости, Карина Сапунова. Власти Томской области направят в 2012 году около 150 миллионов рублей из бюджетов всех уровней по федеральной программе "Обеспечение жильем молодых семей", сообщил в четверг журналистам заместитель начальника регионального департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Денис Празукин.

 

"Около 40 миллионов мы получили из федерального бюджета, 50 миллионов - из областного и 60 миллионов - из муниципальных образований. Заявились 1,2 тысячи семей на программу, в 2012 году получат квартиры чуть меньше 400 семей. Основания для участия в программе остались те же - возраст до 35 лет, необходимо подтвердить свою нуждаемость и платежеспособность", - сказал Празукин на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости .

 

По его словам, выплату можно использовать для приобретения жилья, как первоначальный взнос при ипотеке и для гашения кредитов на жилье, взятых до 1 января 2011 года. В прошлом году социальную выплату на приобретение жилья также получили около 400 семей.

 

Празукин добавил, что в Томской области в настоящее время разрабатывается региональная программа по улучшению жилищных условий врачей и учителей, которые смогут получать единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей на покупку жилья.

 

"Она (программа) сейчас проходит стадию согласования, до конца августа должна быть утверждена. Заявки будут приниматься от отраслевых департаментов. Главный критерий, как и во всех программах - нуждаемость в улучшении жилищных условий", - сказал Празукин.

 

По его словам, на реализацию программы, предположительно, ежегодно будет выделяться 100 миллионов рублей из областного бюджета.

 

Празукин также сообщил, что всего в Томской области в течение 2012 года на реализацию жилищных программ будет направлено около 1 миллиарда рублей, а в 2011 году было направлено около 1,5 миллиарда.

 

"В прошлом году было значительно больше из-за денег на улучшение жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас эта программа сворачивается, и денег выделяется меньше", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала