Рейтинг@Mail.ru
Власти Бурятии возместят молодым учителям до 300 тыс руб взноса за ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Бурятии возместят молодым учителям до 300 тыс руб взноса за ипотеку

Читать в
Власти Бурятии компенсируют молодым учителям, желающим улучшить жилищные условия, до 300 тысяч рублей за первый взнос по ипотеке, сообщил РИА Новости в четверг представитель правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 19 июля - РИА Новости. Власти Бурятии компенсируют молодым учителям, желающим улучшить жилищные условия, до 300 тысяч рублей за первый взнос по ипотеке, сообщил РИА Новости в четверг представитель правительства республики.

 

По его словам, из республиканского бюджета на эти цели в 2012 году выделяется 21,27 миллиона рублей, на получение соответствующих выплат могут претендовать 137 человек.

 

"Размер выплат зависит от средней стоимости квадратного метра жилья, он разнится в зависимости от района и может составить при семье из трех человек до 300 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что правительство республики договорилось о том, что ипотечные кредиты молодым учителям будут выдаваться по льготной для России процентной ставке - под 8,5% годовых.

 

Представитель республиканского правительства добавил, что при покупке квартиры площадью 54 квадратных метра в Кабанском районе Бурятии семья из трех человек может претендовать на компенсацию в 221,4 тысячи рублей. При этом стоимость жилья составит 1,1 миллиона рублей при средней цене квадратного метра 20,5 тысяч рублей. В Баргузинском районе средняя стоимость жилья составляет всего 6,5 тысяч рублей за квадратный метр, а в крупных городах, в том числе Улан-Удэ, этот показатель достигает 27,3 тысячи рублей. Соответственно изменяется и сумма компенсации, резюмировал собеседник агентства.

 

В Бурятии около 32 тысяч человек работают в сфере образования. Из 8,4 тысячи учителей 1,9 тысячи являются молодыми специалистами, среди которых более 800 человек нуждаются в улучшении жилищных условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала