Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область к декабрю завершит годовую программу капремонта многоквартирных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область к декабрю завершит годовую программу капремонта многоквартирных домов

Читать в
Ростовская область намерена к 1 декабря завершить капитальный ремонт многоквартирных домов по программе 2012 года, на которую выделено более 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении министерства внутренней и информационной политики региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июля - РИА Новости, Владимир Емин. Ростовская область намерена к 1 декабря завершить капитальный ремонт многоквартирных домов по программе 2012 года, на которую выделено более 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении министерства внутренней и информационной политики региона.

 

"Финансирование областной программы капремонта многоквартирных домов в области в 2012 году возросло, в 2011 году оно составляло 1,143 миллиарда рублей", - сказал РИА Новости представитель министерства.

 

По его словам, программа-2012 финансируется из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ (629,3 миллиона рублей), областного бюджета (22,8 миллиона рублей софинансирования по программе и 359 миллионов рублей на эти же цели по статьям бюджета), бюджета Ростова-на-Дону (223,5 миллиона рублей) и бюджетов других муниципальных образований (150,5 миллиона рублей).

 

Кроме того, облбюджет выделил в рамках программы текущего года 145 миллионов рублей на замену лифтов в многоквартирных домах. Средства собственников помещений в многоквартирном доме, которые они внесут в 2012 году на софинансирование программы, составят 45,2 миллиона рублей.

 

Участниками программы текущего года являются 27 муниципальных образований, выполнившие условия предоставления финансовой поддержки. В рамках реализации программы будет выполнен капремонт 272 многоквартирных домов, заменено 166 лифтов.

 

В соответствии с принятыми графиками, до 1 октября должны быть выполнены три вида работ, влияющих на подготовку к осенне-зимнему периоду: ремонт внутридомовых систем теплоснабжения, крыш и фасадов.

 

"Перед нами стоит задача к октябрю полностью завершить подготовку к отопительному сезону. Главы муниципалитетов и управляющие компании должны подойти к решению этого вопроса максимально ответственно", - приводятся в сообщении слова замгубернатора Ростовской области Сергея Трифонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала