Рейтинг@Mail.ru
Регионы быстрее должны утвердить правила землепользования - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы быстрее должны утвердить правила землепользования - Козак

Читать в
Региональным властям необходимо в кратчайшие сроки утвердить правила землепользования и застройки, что позволит сформировать производственную социальную инфраструктуру на долгосрочный период, заявил вице-премьер Дмитрий Козак на заседании Госсовета.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Региональным властям необходимо в кратчайшие сроки утвердить правила землепользования и застройки, что позволит сформировать производственную социальную инфраструктуру на долгосрочный период, заявил вице-премьер Дмитрий Козак на заседании Госсовета.

 

"В результате утверждения взаимосогласованных документов территориального планирования федерального уровня сформировано комплексная пространственная картина и ориентиры для регионов и муниципалитетов по развитию федеральной производственной социальной инфраструктуры на долгосрочный период. Необходимо приложить все усилия, чтобы до конца текущего года эту задачу максимально выполнить. По завершении этой работы региональным местным органам власти предстоит в кратчайший срок обеспечить утверждение правил землепользования и застройки, что позволит устранить серьезный барьер в отношении организации использования земель", - сказал вице-премьер.

 

Он отметил, что в настоящее время производственная инфраструктура является определяющей для развития экономики регионов и экономики муниципалитетов. Регулирование в этой области позволит определить потребности и одновременно выявить избыточные земли, находящиеся в федеральной собственности, дефицит которой испытывают и регионы, и муниципалитеты, и инвесторы.

 

"Утвержденные в совокупности федеральные, региональные и муниципальные документы территориального планирования обеспечат прозрачность и предсказуемость всех уровней власти по размещению на территориях производственной и социальной инфраструктуры для граждан, и в особенности для бизнеса. Правительство относит эту задачу к числу важнейших элементов региональной и экономической в целом политики", - сказал Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала