Рейтинг@Mail.ru
Более 200 новых кафе и ресторанов были открыты в Москве в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 новых кафе и ресторанов были открыты в Москве в 2012 году

Читать в
Более 200 новых кафе и ресторанов были открыты в Москве за первые шесть месяцев 2012 года, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Более 200 новых кафе и ресторанов были открыты в Москве за первые шесть месяцев 2012 года, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

 

"В первом полугодии 2012 года в рамках развития сети предприятий питания общедоступной сети было введено в действие 235 новых объектов на 15,6 тысячи посадочных мест. Прирост посадочных мест за счет реконструкции предприятий составил 463 единицы", - отметил собеседник агентства.

 

Также в городе открылись 29 заведений быстрого питания, в то время как сеть детских, молодежных кафе и многофункциональных предприятий семейного досуга пополнилась на 18 предприятий. Кроме того, за отчетный период открыто семь предприятий питания при общеобразовательных учреждениях и семь объектов питания при промышленных, строительных и других предприятиях.

 

Более того, в этом году были открыты 200 предприятий бытового обслуживания на 1,6 тысячи рабочих мест. При этом открывшиеся объекты относятся к категории микропредприятий и насчитывают от одного до пяти рабочих мест, пояснили в пресс-службе департамента.

 

"В итоге фактическая обеспеченность населения посадочными местами в общественном питании на тысячу жителей составила 43,6 посадочных места, что составляет 100,5% к базисному периоду 2011 года, а в бытовом обслуживании показатель обеспеченности населения города Москвы рабочими местами сохранился на уровне 2011 года - 6,8 рабочих места на тысячу жителей", - отметили в пресс-службе департамента.

 

По данным ведомства, всего по состоянию на 1 июля 2012 года в Москве насчитывается свыше 10,5 тысячи предприятий общественного питания на 901,9 тысячи посадочных мест, а также свыше 11,1 тысячи предприятий бытового обслуживания на 78 тысяч рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала