Рейтинг@Mail.ru
Офисы в Москве уходят с рынка в 3 раза быстрее, чем строятся - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офисы в Москве уходят с рынка в 3 раза быстрее, чем строятся - эксперты

Офис
Офис
Читать в
Объем офисной недвижимости, построенной в первом полугодии 2012 года в Москве, составил 220 тысяч квадратных метров, что в 2,8 раза меньше объема купленных и арендованных в том же периоде площадей, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Объем офисной недвижимости, построенной в первом полугодии 2012 года в Москве, составил 220 тысяч квадратных метров, что в 2,8 раза меньше объема купленных и арендованных в том же периоде площадей, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

"Всего за первое полугодие было арендовано и куплено 623,5 тысячи квадратных метров", - отмечается в докладе.

 

По данным экспертов, во втором полугодии в российской столице ожидается ввод в эксплуатацию еще 580 тысяч квадратных метров офисов, из которых 27% из которых являются объектами класса А.

 

Таким образом, общий объем построенной офисной недвижимости в 2012 году может составить 800 тысяч квадратных метров, в то время как аналитики прогнозируют общий объем сделок за весь год на уровне 1,7 миллиона квадратных метров.

 

Среди планирующихся к завершению объектов эксперты выделяют бизнес-центры "Алкон", "Аквамарин III", "Кантри Парк" (фаза III).

 

Общая доля свободных площадей за второй квартал 2012 года снизилась на 0,7% и составила 14,7%, причем наибольший уровень вакантности (24%) зафиксирован за пределами Третьего транспортного кольца в южной части города, указывается в исследовании.

 

"На протяжении последних пяти кварталов, со второго квартала 2011 года, арендные ставки оставались стабильными. Максимальные ставки достигают 1,2 тысячи долларов за квадратный метр в год, в классе А - 850 долларов за квадратный метр в год, в классе В+ - 600 долларов за квадратный метр в год", - добавляется в отчете.

 

В нем также отмечается, что общий объем современного офисного предложения в Москве достиг 14,3 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала