Рейтинг@Mail.ru
"Ташир" может построить 4 млн кв м жилья в "новой" Москве и Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ташир" может построить 4 млн кв м жилья в "новой" Москве и Подмосковье

Читать в
Группа компаний "Ташир" прорабатывает три новых проекта в ближайшем Подмосковье и на территории "новой" Москвы, предполагающие строительство в общей сложности 4 миллионов квадратных метров жилья, рассказал в интервью РИА Новости во вторник вице-президент группы Игорь Булатов.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Группа компаний "Ташир" прорабатывает три новых проекта в ближайшем Подмосковье и на территории "новой" Москвы, предполагающие строительство в общей сложности 4 миллионов квадратных метров жилья, рассказал в интервью РИА Новости во вторник вице-президент группы Игорь Булатов.

 

"Один из них примерно на 3 миллиона "квадратов" и два по 500 тысяч квадратных метров", - уточнил собеседник агентства.

 

При этом, по его словам, все эти проекты расположены на расстоянии не более чем 5 километров от МКАД.

 

Булатов подчеркнул, что пока окончательная концепция развития этих площадок не готова.

 

При этом один из трех проектов находится в "новой" Москве, указал вице-президент группы.

 

Как сообщали ранее СМИ, "Ташир" на землях, относящихся к проекту А101, вместе с фондом семьи Владимира Груздева (владелец земли), планирует построить 600 тысяч квадратных метров жилья.

 

Собеседник агентства отметил, что проект предполагает строительство закрытого поселка-городка с полной инфраструктурой, детскими садами и школами.

 

"Кстати, мы вошли в этот проект раньше, чем появились слухи о присоединенных территориях, и тут интуиция нас не подвела. Теперь эта территория стала еще более привлекательной", - подчеркнул Булатов.

 

В то же время он указал, что компания не спешит с реализацией этого проекта, точных сроков сдачи пока не установлено.

 

Булатов также сообщил, что в этом году компания уже возвела и планирует сдать заявленные проекты в Москве - "Газойл-Сити" и "Дирижабль", где в настоящее время завершаются отделочные работы и стартуют продажи.

 

Группа "Ташир" была создана в 1999 году. В 2004 году компания вышла на московский рынок девелопмента и коммерческой недвижимости. "Ташир" занимается проектированием и строительством жилых, административных и производственных зданий, торгово-развлекательных и бизнес-центров, гостиниц, логоцентров, дорог, газопроводов и других объектов. Согласно исследованию компании INFOLine, в 2011 году "Ташир" занял второе место в РФ по объему торговых площадей среди собственников торговых центров с результатом почти в 1,19 миллиона квадратных метров.

 

В группу также входят сеть гипермаркетов "Наш дом", сеть ресторанов "Грандфуд", киносеть "Синема-стар" и энергетический холдинг "Каскад". В целом бизнес "Ташира", по собственным данным, объединяет более 200 компаний, а общая численность сотрудников группы превышает 40 тысяч человек.

 

Основной владелец компании - Самвел Карапетян.

Полностью интервью с Игорем Булатовым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала